Случайная новость

По выходным наш Арт-клуб – лепка, фотография, картина.

После отдыха на работу или Как правильно вернуться на работу?


Наверное, многие могут вспомнить ситуацию, когда после определенного перерыва в работе - будь то отпуск, декрет, пауза между двумя работами, - очень сложно возвращаться в привычный трудовой ритм.

  • Кому-то мешает что-то сосредоточиться,
  • кому-то сложнее устанавливать отношения с коллегами,
  • кому-то приходится перестраивать процесс «отдых – труд»,
  • кому-то постоянно не хватает времени.

Все эти проблемы вызывают стресс, более или менее проявленный в организме. Не все его могут ощутить. Однако многим он доставляет явный психологический и физический дискомфорт: не хватает воздуха, «ком в горле», трясутся руки, поднимается давление и прочее.

Чтобы эффективно справиться с процессом адаптации на рабочем месте необходимо уделять этому время.

Не только самому человеку, но и работодателю стоит уделить этой проблеме время, сотрудник, не выдержав психологическое напряжение, может уволиться. Тем самым он увлекает часть затраченных на него управленческих, кадровых и экономических усилий.

Мы предлагаем Вашему вниманию программу «Вернуться в строй»

Она состоит из нескольких этапов:

1. Расстановка рабочих и личных приоритетов. От этого этапа зависит, как быстро Вы определитесь с собственными потребностями и возможностями, а также с требованиями компании и корпоративными целями. На данном этапе Вы сможете не только разграничить эти 2 области, но и постараться объединить их, позволяя себе работать в удовольствие.
2. Управление временем. У Вас теперь будет хватать времени на то, чтобы быстро входить в рабочий процесс, распределять рабочие дела в трудовой день, правильно завершать работу и уходить домой в хорошем настроении. Ведь именно ощущение законченности
и завершенности дает столь прекрасное чувство легкости и радости от сделанного. Эта работа позволит Вам наслаждаться даже малыми успехами – радость дает колоссальное количество энергии. Она Вам пригодится не только в работе, но и в семье и повседневной
жизни.
3. Управление отношениями с коллегами, а также с родственниками. Если все понятно с коллегами, то, что необходимо правильно выстраивать производственные взаимоотношения. То с родственниками тоже необходимо выстраивать отношения.
Почему? Представьте, Вы были какое-то время без работы. Они привыкли к данному явление – Вы дома, выполняете определенные функции, создаете некую комфортную атмосферу. Им будет непросто принять то, что больше Вы не будете рядом, не будете
так много уделять времени дому. Родственники тоже вместе с Вами адаптируются к изменениям. Учитывайте это!
4. Психологическая саморегуляция. Данный блок программы предоставит Вам возможность самому себе создавать атмосферу комфорта, спокойствия, уверенности. Овладев техниками саморегуляции, Вас больше не будут отвлекать мелкие недочеты в работе других, конфликтные настроения в Вашу сторону, напряженный темп, а также собственные неудачи.
5. Разработка карьерного плана. По итогам программы Вы сможете выстроить свою карьеру так, как хотите именно Вы. ВЫ уже знаете приоритеты, умеете управлять временем и отношениями, а также спокойно приступаете к любому делу. Поэтому данный этап самый
короткий, но придает данной программе полноту и завершенность. Вы сможете управлять собственными карьерными достижениями, привлекать к себе различные карьерные возможности на свое усмотрение.

Наша программа ориентирована на:

  • Женщин, вышедших из декрета
  • Сотрудников, которые возвращаются на работу после отпуска
  • Людей, которые сменили работу
  • Бывших выпускников вузов, которые только вступают в профессиональную жизнь
  • Для работодателей, которым необходимы эффективные мастера своего дела

 

Программа включает:
Коучинг – 2-3 сессии: Расстановка приоритетов и Построение карьерного плана. 1 сессия – 1 час.

Индивидуальные (групповые) тренинги – «Управление временем» и «Управление отношениями». 1тренинг – 1 день, 5 часов

Практическое упражнение – «Обучение техникам саморегуляции». 1-2 занятия. 1 занятие – 3 часа.

Данная программа занимает неделю Вашего времени. Вы можете распределить это время по своему усмотрению: уложиться за неделю или распределить на 2-3 недели.


Наша рекомендация:

1 коуч-сессия, 1 тренинг, 1 практическое упражнение – 1 неделя
1-2 коуч-сессии, 1 тренинг, 1 практическое упражнение – 2 неделя

Вы также можете взять отдельные блоки из программы. Каждый этап – 4 000 рублей.

Если Вы берете комплексную программу, то она стоит 16000. Мы просто дарим Вам 1 этап!
Есть ситуация, когда Вы не готовы платить и такую сумму. Мы также идем Вам навстречу! Для Вас предусмотрены разовые коуч-сессии – 2000 рублей за 1 сессию.
В любом случае, мы сможем проблему адаптации решить удобным для Вас способом.


Записаться на программу Вы можете по телефону: +7 (916) 628 45 89