Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/tvoirost/1.tvoirost.z8.ru/docs/modules/mod_xmlswf_smartslideshow/mod_xmlswf_smartslideshow.php on line 171

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/tvoirost/1.tvoirost.z8.ru/docs/modules/mod_xmlswf_smartslideshow/mod_xmlswf_smartslideshow.php on line 210

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/tvoirost/1.tvoirost.z8.ru/docs/modules/mod_xmlswf_smartslideshow/mod_xmlswf_smartslideshow.php on line 215

Обучающий тренинг « Власть над словом»

« Любой человек может писать с той же степенью свободы, что и разговаривать. Но не пишет. Мешают мифы, создающие  барьеры и комплексы. Главный миф,  что дар слова – особый дар. Неправда, он есть у всех»

Ведущая – Лилия Гущина - филолог, журналист, писатель (бестселлеры  « Секс в большой политике»  и « Мужчина и методы его дрессировки»), главный редактор издательства « Анаграмма», автор книжного проекта « Ваш год рождения:1947-1987». Колумнист популярного сайта gzt.ru.

 

Вы можете записаться на тренинг по тел. 8-916-628-45-89 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рекламный слоган, бизнес-план, блог в интернете, роман, стихотворение – все есть слова. Умело или не умело подобранные, умело или не умело расставленные. Каждый день мы что-то пишем, тренируя эти умения, и к определенному возрасту любой человек должен владеть ими в совершенстве. Но не владеет.

Потому что нам со школы внушили, что дар слова – особый дар, и дается он избранным. Что с этим даром рождаются. Нас учили владеть письменной речью так же, как  иностранными языками, чтобы никто ни в коем случае этому не научился. Получалось только у тех, кто действительно имел недюжинные способности. Прочими  становилось очевидно, что у них нет таланта ни к языкам, ни к литературе, а  без таланта не стоит в эти области и соваться. Но какой-нибудь  торговец в сувенирной лавочке Хургады  спокойно трещит на десяти языках, сыплет пословицами и поговорками. Он не в курсе, что для этого нужны лингвистические способности.

Задача тренинга – избавить от творческих зажимов и страхов, научить  переводу мысли в текст, активизировать языковой ресурс, и т.д.

Побочные последствия тренинга - вместе с диапазон языка - расширяется диапазон мышления, развиваются аналитические и коммуникативные способности, творческая мобильность,  креатив.

Целевая аудитория: - курс предназначен для тех, кому владение письменным словом  жизненно необходимо. То есть для всех и каждого. Потому что  сегодня – новая эра письменности. Текст победил речь. Мы пишем охотней, чем говорим, мы пишем чаще, чем говорим. Потому что блог, ЖЖ, бизнес-план, рекламный слоган, переписка в аське или по е-мейлу – все есть слова. Умело или не умело подобранные, умело или не умело расставленные.

Темы занятий:

  • Мысль и текст, речь и письмо. Как слышим – так не пишем: иллюзии, заблуждения, реальность
  • Техники  активизации и развития «писательских центров»
  • Слово с непривычного ракурса
  • Пластическая хирургия текста, монтаж, уборка мусора.
  • Температурный  режим текста
  • Эффект 25-го кадра в тексте
  • Искусство стилизации, версификации и отзеркаливания
  • Приемы  стихотерапии
  • Кто ясно мыслит – скучно излагает
  • Работа со словом, Работа с предложением, Работа с синтаксисом
  • Что такое издательство, как с ним правильно контактировать